Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Беларусь может получить от России еще один кредит на 2 млрд. долларов, заявил Алексей Кудрин

 

Россия в 2008 году рассмотрит возможность предоставления Беларуси еще одного кредита на сумму до 2 млрд. долларов США. Об этом, по информации БелаПАН, сообщил 20 декабря вице-премьер — министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.

"Есть поручение наших президентов дополнительно рассмотреть и изучить возможности предоставления нового кредита", — сказал он журналистам после подписания соглашения о предоставлении Россией Беларуси госкредита в 1,5 млрд. долларов.

"В течение следующего года нам нужно провести анализ этой работы", — добавил Кудрин. По его словам, новый кредит, скорее всего, будет отличаться от предоставляемого на 1,5 млрд. долларов.

"Сейчас мы изучаем все возможности", — заявил вице-премьер. Он уточнил, что пока неизвестно, в какой форме будет предоставлен в случае положительного решения новый кредит. "Это форма с государственным участием, но еще не определили его параметры", — сказал Кудрин.

Он также пояснил, что данные средства пойдут на поддержку торгового и платежного баланса Беларуси.

Напомним, 20 декабря подписано межправительственное соглашение о предоставлении Россией Беларуси государственного кредита в 1,5 млрд. долларов. Договоренность о предоставлении этого кредита содержится в меморандуме о развитии экономического сотрудничества, который был подписан по окончании переговоров президентов обеих стран 14 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева