Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Паника на мировых финансовых рынках продолжается


Паника на мировых финансовых рынках, вызванная опасениями по поводу состояния экономики США, пока не утихает.

Инвесторы продолжают продавать активы в ожидании открытия фондовых торгов в Нью-Йорке, которые могут задать дальнейшую динамику движения мировых бирж, говорят участники рынка.

Как сообщает РИА «Новости», обвальное падение большинства фондовых рынков мира продолжается уже несколько дней и по некоторым позициям превышает 20%. За последние сутки азиатские биржевые площадки потеряли от 4% до 8%, индийский фондовый индекс упал на 11%, российский рынок акций накануне потерял более 7%. Рынки в США, где накануне отмечался национальный праздник День Мартина Лютера Кинга, были закрыты.

«Никто не знает, что случится сегодня в Нью-Йорке, мы как будто движемся в темноте и не понимаем, что случится. Пока не откроется Америка, единственное, что мы можем делать, — это продавать», — приводятся слова старшего дилера по работе на рынке акций компании «Shinko Securities» Кена Масуда.

На падение ведущих фондовых показателей также влияет и общее негативное настроение инвесторов.

По итогам торгов 22 января японский индекс деловой активности Nikkei снизился на 5,7%, гонконгский индекс потерял 8,6%, а индекс шанхайской фондовой биржи упал на 8%

Накануне цены на нефть на мировых рынках в понедельник также снизились на фоне падения европейских фондовых индексов и продолжающегося экономического спада в США, сообщает агентство Рейтер.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,61 доллара - до 87,62 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,88 доллара - до 88,69 доллара за баррель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а закат аналитиков рынка форекс часом не прошёл ещё? лохотронщики!!!
  • "Специалисты" это уже "предсказывают" десятилетиями. Не надоело? Лучше б пошли полезным делом занялись.
  • [quote=]Инвесторы продолжают продавать активы в ожидании открытия фондовых торгов в Нью-Йорке, которые могут задать дальнейшую динамику движения мировых бирж, говорят участники рынка.[/quote] Да, действительно, паника серьезная. Аналитики рынка Форекс предсказывают закат эпохи доллара и правления Америки в мире. _______________________________________________________________________ новости рынка Форекс: http://www.forex-traders.ru курс доллара: http://www.currencyrates.ru/dollars.php платежные системы: http://www.about-money.ru/systemmoney.php рынок драгоценных камней: http://www.preciousstones.ru
  • Прикольно. История в действии.