Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Взять потребительский кредит стало сложнее

 

Как отмечают эксперты белорусского финансового интернет-ресурса infobank.by, в связи с мировым финансовым кризисом ситуация на белорусском рынке потребительского кредитования существенно усложнилась, пишет БелаПАН.

Если в начале текущего года получить кредит было достаточно просто, то сейчас проблему можно охарактеризовать не "где взять выгоднее?", а "где дадут?". Предложения по потребительским кредитам постоянно изменяются, банки предлагают новые процентные ставки по кредитам, ограничивают выдачу кредитов без справок о доходах. Некоторые банки по различным причинам приостановили рассмотрение кредитных заявок.

К сожалению, отмечает интернет-ресурс, в последнее время процентные ставки по кредитам увеличиваются, банки также достаточно часто ограничивают максимальную сумму кредитов. Относительно немного предложений в валюте (долларах США и евро), причем не всегда валютные кредиты дешевле.

Кроме того, эксперты обращают внимание на необходимость учета того, что получение валютного кредита предполагает его погашение также в валюте.

В подготовленном ресурсом infobank.by октябрьском рейтинге потребительских кредитов отмечается, что не по всем суммам кредитов у банков есть широкое предложение. Так, сумму 400 тыс. белорусских рублей взять в кредит можно лишь в шести белорусских банках. Наибольшее предложение банков по сумме кредита 1 млн. рублей. Кредиты на сумму 10 млн. белорусских рублей выдаются далеко не везде.

Сроки выдачи кредитов в общем случае также несколько увеличились. Это практически не коснулось экспресс-кредитов, а по стандартным кредитным программам в связи с пересмотром банками процентных ставок по кредитам время от времени происходит задержка рассмотрения заявок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева