Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

За 2010 год минские налогоплательщиками заплатили 15 трлн. рублей

 

За 2010 год налогоплательщиками Минска уплачено в бюджет 15 трлн. рублей, в том числе в республиканский бюджет — 9,7 трлн. рублей, в местный — 5,3 трлн. рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Министерства по налогам и сборам, консолидированный бюджет Минска на 43,7% сформирован поступлениями НДС, значительны объемы платежей по налогу на прибыль (16,8%), подоходному налогу (12%), акцизам (4,2%), отчислениям в инновационные фонды (3,9%), по налогу на недвижимость (2,2%), налогу на доходы (1,7%) и земельному налогу (1,5%).

Более четверти (25,4%) консолидированных доходов города сформировано плательщиками Советского района, существенный вклад в пополнении бюджета принадлежит плательщикам Московского (14,2%), Ленинского (12,3%), Первомайского (10,6%) и Центрального (10,6%) районов.

По отношению к итогам 2009 года доходы консолидированного бюджета Минска за 2010 год приросли в сопоставимых условиях на 4,0%, в том числе по республиканскому бюджету — на 5,8%, по местному — на 0,7%. Положительная динамика поступлений отмечается по большинству основных доходных источников бюджета.

Более половины поступлений в консолидированный бюджет столицы обеспечено организациями государственного сектора экономики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева