Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...
  2. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…


Финансы

«Белпочта» приостановила прием международных переводов в белорусских рублях


С 21 апреля РУП «Белпочта» временно приостановлен прием международных денежных переводов (почтовых, электронных) в белорусских рублях, сообщили БелаПАН в пресс-службе предприятия.

При этом в пресс-службе «Белпочты» отказались комментировать причину принятия данного решения, подчеркнув лишь, что оно носит временный характер.

Отправить международный денежный перевод (почтовый, электронный) можно в иностранной валюте. Тариф за пересылку перевода, принятого в иностранной валюте, составляет 8% от суммы денежного перевода. Плата за пересылку международных денежных переводов взимается в белорусских рублях.

Накануне, 20 апреля, «Белпочта» изменила тариф за пересылку международных денежных переводов в белорусских рублях, который был увеличен с 8% до 35% от суммы денежного перевода.

21 апреля Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» заявило, что «в связи с несоблюдением РУП «Белпочта» своих финансовых обязательств, предусмотренных соглашением по обмену международными электронными переводами, «Почта России» предупреждает клиентов о возможном прекращении выплаты почтовых переводов из Беларуси, если задолженность почты Беларуси перед российским почтовым оператором не будет погашена».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, вообще-то, на 26%, кроме того, на переводы свыше 1 млн BYR предусмотрены скидки от тарифа на 25 % (т.е. по идее за перевод 4 млн BYR нужно было бы отдать 5.05 млн BYR), я письменно спросил об этом у Белпочты, но ответа нет.
  • Пипец наступает по всем направлениям.
  • кто дал право Белпочте девальвировать рубль на 27%