Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк объяснил увеличение золотовалютных резервов

 

Увеличение золотовалютных резервов в апреле в основном обусловлено ростом цен на драгоценные металлы и динамикой курсов иностранных валют на международных рынках, сообщили БелаПАН в управлении информации Национального банка Беларуси.

Нацбанк объяснил увеличение золотовалютных резервовПри этом в главном банке страны подчеркнули, что в апреле текущего года Нацбанком и правительством были исполнены «в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте».

По предварительным данным, международные резервные активы (золотовалютные резервы) Беларуси, рассчитанные по стандартам МВФ, увеличились за апрель на 32,1 млн. долларов (0,9%) и на 1 мая 2011 года составили 3 млрд. 793,5 млн. долларов США.

В структуре золотовалютных резервов резервные активы в иностранной валюте за апрель увеличились на 103,2 млн. долларов (7,7%), активы в золоте выросли на 146,4 млн. долларов, или 10,5%. В то же время прочие активы за апрель сократились на 230,6 млн. долларов (52,6%).

В сравнении с началом года объем ЗВР страны снизился на 1 млрд. 237,2 млн. долларов (24,6%).

При этом за весь 2010 год золотовалютные резервы Беларуси снизились почти на 622 млн. долларов, или на 11%.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева