Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Румас: ситуация на валютном рынке разрешится в течение 10-14 дней


Правительство Беларуси готовит меры по стабилизации ситуации на валютном рынке, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Румас сегодня по итогам заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

«Есть матрица, которую мы согласовали с Антикризисным фондом ЕврАзЭС, там прописаны конкретные шаги», — отметил вице-премьер.

Как сказал Сергей Румас, премьер-министр поставил задачу буквально по дням расписать те мероприятия с Национальным банком, «которые мы будем принимать сегодня, работая над этими шагами». В течение буквально 10-14 дней ситуация разрешится, считает вице-премьер.

Он также признал, что правительство принимает всю ту критику, которая прозвучала в его адрес на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам от профсоюзов. «Эта критика правильная, за ситуацию, которая есть, мы должны отвечать», — сказал Сергей Румас.

Он также сообщил, что с постановления правительства номер 662 будет снят гриф «для служебного пользования». В этом документе изложены мероприятия правительства по стабилизации ситуации на валютном рынке.

«Я буду просить премьер-министра снять гриф «для служебного пользования» с этого документа», — отметил вице-премьер, уточнив, что большинство пунктов этого документа уже известны, они цитировались, обсуждались. Поэтому, считает вице-премьер, здесь нет никакой секретности, мы не должны закрывать этот документ от общественности. Так что данный вопрос будет решен, заверил Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева