Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...
  2. «Зубр Капитал»: в Беларуси можно создавать конкурентные товары
    Топ-менеджер фонда прямых инвестиций рассказал Naviny.by о становлении компании, ее текущей работе и планах на перспективу…


Финансы

Лукашенко: право на валюту имеют только те, кто привозит ее в страну


В Беларуси надо серьезнее контролировать расходование валюты для населения, а также больше заниматься импортозамещением, заявил сегодня Александр Лукашенко в Бресте, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в этом же мнении сходятся и зарубежные специалисты. Как известно, не так давно Александр Лукашенко встречался с китайскими банкирами.

«В июле-августе посмотрим, как будет складываться ситуация», — заметил Александр Лукашенко. Он еще раз подчеркнул, что валюту необходимо направлять на развитие предприятий, чтобы получать, к примеру, в десять раз больше валюты, продавая продукцию за рубеж. Тогда и благосостояние людей будет увеличиваться.

Как считает Лукашенко, нужно усвоить главный вывод из сложившейся паники и ажиотажа: «Ты имеешь право на валюту лишь тогда, когда ты ее привозишь в страну. То есть всем придется, мы над этим работаем и будем усиливать данную работу, заниматься импортозамещением».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "В Беларуси надо серьезнее контролировать расходование валюты для населения" - сначала это. А потом: "Глава государства отметил, что в этом же мнении сходятся и зарубежные специалисты". Это какие-то такие зарубежные специалисты? «В июле-августе посмотрим, как будет складываться ситуация» - а потом еще чего-нибудь урежим... "Тогда и благосостояние людей будет увеличиваться" - ну если оно такими темпами будет увеличиваться, то к концу года мы будем иметь среднюю зарплату в 3 800 000 рублей, что в долларовом эквиваленте будет состовлять 20 долл. США.
  • Скоро он пойдет дальше и заявит, что кушать имеют право только те, кто эту самую еду производит. ШОС!