Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк: реальных сделок в ходе пробной допсессии не проводилось


Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности. Об этом БЕЛТА заявили в управлении информации Национального банка.

Некоторые СМИ сообщили, что в результате пробной дополнительной сессии курс белорусского рубля к доллару установился на уровне 9800.

В Нацбанке подчеркнули, что при проведении учебных торгов «не ставилась задача определить курс», более того, во время пробной дополнительной сессии «не проводилось и не планировалось проводить никаких реальных сделок».

«Самое печальное, что в своем желании придать фантазиям хоть немного убедительности авторы публикаций зашли слишком далеко. Сославшись на неких инсайдеров, они привели такие подробности происходившего сегодня на Белорусской валютно-фондовой бирже, которых не было и в помине», — заявили в Нацбанке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева