Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк готов использовать ЗВР для «сглаживания спекулятивных колебаний» курса на валютной допсессии

 

Как говорится в сообщении управления информации Национального банка Беларуси, Нацбанк готов использовать золотовалютные резервы страны для «сглаживания отдельных спекулятивных колебаний» курса белорусского рубля на биржевой дополнительной валютной сессии.

По предварительным данным, в августе 2011 года объем золотовалютных резервов Беларуси в определении МВФ увеличился на 426 млн. долларов и на 1 сентября составил 4 млрд. 604,3 млн. долларов США в эквиваленте, передает БелаПАН.

«Значительному увеличению золотовалютных резервов способствовало поступление в республику займа, предоставленного Азербайджанской Республикой, в сумме 300 млн. долларов США, а также динамика цен на драгоценные металлы на международном рынке», — подчеркивается в сообщении Нацбанка.

Отмечается, что на объем золотовалютных резервов также оказало влияние погашение внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте Нацбанком и правительством Беларуси в сумме около 66 млн. долларов США в эквиваленте.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева