Финансы

Нацбанк: курс в пять тысяч рублей математически выверен


Дополнительная сессия на Белорусской валютно-фондовой бирже откроется 14 сентября. Эту информацию озвучили в Нацбанке.

Поручение провести дополнительную сессию дал глава государства на совещании по вопросам социально-экономического развития страны. Рыночный курс белорусского рубля будет установлен на основе спроса и предложения.

Как ожидается, в течение 1-2 месяцев возможен выход на единый курс национальной валюты.

Тарас Надольный, заместитель председателя правления Национального банка: «Банки для подкрепления обменных пунктов будут иметь свободный доступ на биржу, на дополнительную торговую сессию. Естественно, они будут в полном объеме удовлетворяться. Соответственно, валюта в обменных пунктах также появится. Допускаем, что будет происходить некоторое отклонение курса валюты в сторону увеличения. Но мы определили, что курс в пять тысяч рублей математически выверен, оправдан экономически. Я полагаю, что по итогам недели, может быть, полутора, когда сойдет спекулятивное настроение у ряда субъектов хозяйствования, курс будет стремиться к отметке, рассчитанной и подтвержденной определенными математическим расчетами».

Видео СТВ

Оценить материал:
Средний балл - 1.39 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нацбанк: курс в пять тысяч рублей МАРАЗМАТИЧЕСКИ ВЫЗВЕРЕН...
  • Эти дурни из арифметики знают всего 2 действия--отнять и поделить... Но делить будут только они сами, и только среди своей шоблы....
  • Пишется: «…мы определили, что курс в пять тысяч рублей математически выверен, оправдан экономически». Нет сомнения, что формулы все стерпят, и округления, и коэффициенты вместо переменных, и математические ряды с пределами, стремящимися к константам, в то время, когда там имеет место опять же переменная. И константа в «пять тысяч рублей», оказывается, «экономически выверенная». Наверное, Снопков с Туром заверили? А финансовую вывереность, кто-нибудь определял на ее оправданность? Ведь Ладутько заверил, что для него и валюты в стране и шкварки хватит, Сумар, молчанием показывает, что ему топлива и евро в стране тоже достаточно и прочих госрасходов на сотворенное без боязни на возможную люстрацию-кастрацию также приличное количество. А ныне ведь идет люстрация Ж.Ширака во Франции и Тимошенко в Украине. Может быть стоит посмотреть в эти стороны, а не только на северо-восток.
  • Убогая попытка уверить население в неких валютных запасах РБ. А их то всего 4.5млрд в эквиваленте. А долларов и двух не наберется. Таких запасов хватит только на курс в 20тыс. )))
  • Тарас Надольны - годны вучань Пятра Пятровіча Пракаповіча, матэматык, эканаміст і казачнiк-фантаст. З навейшай гісторыяй суверэннай Беларусі, мабыць, не сябруе. Мае шанс пайсці следам за Пятром Пятровічам рэгуляваць грашовыя адносіны ў асобна ўзятым ўласным кішэні.