Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Ковалев: курс доллара со временем установится ближе к 5000, чем к 8600


Курс доллара в 8600 рублей приведет к снижению цен на некоторые импортные товары. Такое мнение высказал сегодня корреспонденту БЕЛТА декан экономического факультета БГУ Михаил Ковалев.

«Если импортеры сумеют купить доллар по курсу 8600, то они смогут на некоторые импортные товары снизить цены, потому что сегодня в супермаркетах на многие товары цены выставлены, исходя из курса доллара 9-10 тыс.», — отметил эксперт.

Говоря о дальнейшей динамике, Михаил Ковалев подчеркнул, что она будет зависеть от того, как много карманной валюты еще осталось у населения и захочет ли оно покупать доллары по курсу 8600. Профессор убежден, что если «правительство будет действовать так, как обещало, и мы будем жить какой-то период времени полностью без ремиссии, то курс существенно улучшится».

«Курс доллара в 5 тыс. рублей, как отметил один из специалистов Нацбанка, математически и практически более адекватен в нынешней ситуации, чем 8600. Поэтому, я надеюсь, что правительство будет твердым и жестким при финансировании закупок за счет средств госбюджета», — считает Михаил Ковалев.

Таким образом, по мнению эксперта, «курс доллара со временем установится ближе к 5 тыс., чем к 8600».

Оценить материал:
Средний балл - 1.58 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева