Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банк развития начинает с чистого листа и без плохих долгов
    Государственные предприятия, как рассчитывают власти, больше не смогут разбазаривать, проедать и зарывать в землю бюджетные ресурсы...
  2. Госпрограммы будет финансировать Банк развития
    Он должен осуществлять финансирование госпрограмм путем предоставления кредитов от своего имени и за свой счет на условиях срочности, платности и возвратности...

Финансы

Ермакова: курс белорусского рубля устанавливается рыночными механизмами

 

Председатель правления Национального банка Надежда Ермакова доложила 6 октября Александру Лукашенко о ситуации на валютном рынке Беларуси, пишет БелаПАН.

В целом, по словам Ермаковой, ситуация остается стабильной. "Допсессия Белорусской валютно-фондовой биржи работает, работает наличный рынок. Каких-то препятствий или задержек в принципе нет. Единственное, хотелось бы, чтобы на рынок шло больше предложений, а пока предприятия все-таки, наверно, осторожничают", — сказала председатель правления Нацбанка.

Надежда Ермакова отметила, что "не оказывается какого-либо административного давления или регулирования со стороны Национального банка на внебиржевой рынок. Курс белорусского рубля устанавливается рыночными механизмами, изменяясь незначительно".

Для установления стабильного курса белорусского рубля, считает Нацбанк, необходимо некоторое время. От дальнейшего спроса и предложения на валюту будет зависеть и то, когда восстановится единый официальный курс.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...