Картами «Беларусбанка» с ноября можно будет расплачиваться в интернете

Держатели пластиковых карт ОАО «АСБ Беларусбанк» с ноября смогут осуществлять платежи в интернете, сообщил БЕЛТА директор расчетного центра пластиковых карт банка Анатолий Боговик.

«Беларусбанк» завершил сертификацию по применению технологии 3D-Secure с платежными системами Visa и MasterCard. Таким образом, карточки «Беларусбанка» в скором времени смогут служить платежным средством при совершении операций в интернете в Беларуси и за ее пределами, если нет ограничений по действию самой карточки.

«Технология 3D-Secure является самым современным способом обеспечения безопасности платежей при проведении расчетов по банковским картам в интернете. Она позволяет клиентам и нам быть уверенными, что денежные средства, находящиеся на счетах, не пропадут», — пояснил Анатолий Боговик.

Предприятиям торговли и услуг, имеющим интернет-магазины, «Беларусбанк» предлагает воспользоваться интернет-эквайрингом (прием пластиковых карт в качестве средства оплаты товаров, работ, услуг). Банк заключил уже 46 договоров с предприятиями.