Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Снижены рейтинги девяти стран еврозоны
    Standard&Poor’s понизило суверенные кредитные рейтинги Франции, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Кипра, Мальты, Словакии и Словении...
  2. Банкиры чуют перемены — вклады стали дешеветь
    Впрочем, снижающаяся доходность по депозитам пока никак не отразилась на притоке вкладов...

Финансы

Нацбанк: слухи о деноминации — грубейшая провокация


Информация о якобы запланированной в Беларуси деноминации, распространенная отдельными СМИ, является чистейшей воды выдумкой. Ее появление следует расценивать как грубейшую провокацию. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.

Глава Нацбанка заверила, что сообщения о якобы запланированной в январе 2012 года деноминации не имеют под собой ни малейших оснований. Тем более недостоверными они выглядят после сегодняшней пресс-конференции Александра Лукашенко, на которой глава государства четко обозначил все основные перспективы развития экономики страны и денежно-кредитной политики в частности.

Интернет-ресурсы, разместившие «эксклюзивные» сведения о том, что Беларусь якобы заказала в Литве новые денежные купюры, ссылаются на некий источник в банковских кругах.

«Скорее всего, никакого эксперта и в помине не было. Это выдумки нечистых на руку, непрофессиональных журналистов», — предположила Надежда Ермакова. По ее мнению, очевидно, что источник, сообщивший эту «новость», далек от реально происходящих в Беларуси событий. Ему даже не было известно о том, что сегодня указом президента утверждены Основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2012 год.

Оценить материал:
Средний балл - 4.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 1 декабря вице-премьер заявил, что цены на топливо повышаться не будут. 3 декабря они повысились. Что это было?
  • А тогда что будет за несдержание официального обещание, что курс доллара в декабре 2011 г. будет 3335, а стал 8500?
  • Деноминация не помешает,ничего страшного.А то уже с рюкзаками денег за пивом ходят.В РФ деноминация уже давно была.Всё спокойно.Стёрли по три нуля с денег и цен-и всё.
  • Примеры приведите, а то мне кажется, что вы брешете, как ваш хозяин.
  • Значит, деноминации скоро быть !
  • Так еще нужно доказать, что это "слухи". Сколько всего интересного мы уже слышали от предыдущего кирауника нацбанка... А что выходило в результате?

Интересные Факты

Загрузка ...