Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

РФ рассмотрит возможность предоставления Беларуси двухмиллиардного кредита

 

Россия рассматривает возможность предоставления Беларуси кредита, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов 15 марта перед заседанием Высшего госсовета Союзного государства в Стрельне (под Санкт-Петербургом).

"Это переговорная позиция, наши руководители рассматривают этот вопрос", — цитирует главу Минфина РИА Новости.

По словам министра, речь идет о межгосударственном кредите в 2 миллиарда долларов. Но он может не понадобиться, если Беларусь в 2013 году приватизирует госимущество на 2,5 миллиарда долларов, добавил Силуанов.

Глава Минфина напомнил, что в прошлые годы Беларусь обещала предпринять меры по приватизации госимущества на указанную сумму (имеется в виду обязательство, взятое на себя Беларусью при получении стабилизационного кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС — БелаПАН.), но "этого не было сделано". "Если в этом году все-таки Беларусь сможет реализовать имущество на эту сумму, то кредит не потребуется", — сказал российский чиновник.

Напомним, несколько дней назад информированные источники сообщили, что на переговорах в Санкт-Петербурге белорусская сторона намерена просить у России кредит в размере 2 млрд. долларов на модернизацию экономики. Якобы уже есть подготовленный Минском проект соответствующего соглашения.


Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева