Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

«БПС-Сбербанк» начал выпускать бесконтактные карты Visa Classic PayWave и Visa Gold PayWave

 

ОАО «БПС-Сбербанк» приступил к выпуску бесконтактных карт Visa Classic PayWave и Visa Gold PayWave. Технология бесконтактных платежей, которой оснащены карты, позволяет мгновенно оплачивать покупки.

Как сообщили БелаПАН в «БПС-Сбербанке», благодаря PayWave возрастает скорость проведения операций и обслуживания клиентов. Бесконтактная карта имеет магнитную полосу, чип и встроенную антенну и отличается высокой степенью защиты от мошенничества, поскольку держатель карты не передает ее кассиру для совершения транзакции. Достаточно поднести карту, оснащенную платежным приложением Visa PayWave, к бесконтактному считывающему устройству на кассе или терминале, обозначенном логотипом Visa PayWave, и покупка будет оплачена.

Технологии бесконтактной оплаты стремительно набирают популярность во всем мире. «БПС-Сбербанк» установил в кассах Минского метрополитена платежные терминалы для приобретения жетонов и проездных с помощью бесконтактных банковских карт. На сегодняшний день терминалами оснащены все станции.

При совершении покупки с использованием технологии Visa PayWave на сумму до 220.000 рублей на территории Беларуси (в других странах могут действовать другие лимиты) подпись клиента или ввод ПИН-кода не требуется.

Карты Visa Classic PayWave и Visa Gold PayWave полностью дают все услуги и привилегии, предоставляемые держателям карт Visa Classic и Visa Gold.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева