Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Ставки по вкладам падают: что делать населению?
    30% — важный психологический уровень для населения. Ниже него вкладчики могут потерять интерес к сбережениям в национальной валюте…
  2. Эксперты: к концу третьего квартала курс доллара достигнет 10 500 рублей
    Белорусские аналитики ожидают дальнейшее плавное снижение курса национальной валюты к доллару и рост инфляции...


Финансы

Мясникович: для ажиотажа на валютном рынке нет никаких оснований


Михил МясниковичНикакого обвала белорусского рубля не будет. Об этом заявил сегодня в Костюковичах на совещании с председателями райисполкомов Могилевской области премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

По словам руководителя правительства, для ажиотажа на валютном рынке нет никаких оснований. Экономика страны работает стабильно, золотовалютных резервов достаточно. Выстраиваться в очередях в обменники нет никакого смысла.

«Мы без проблем сможем обеспечить потребности населения в иностранной валюте», — констатировал премьер-министр, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Точно такие слова в начале апреля-2011 говорил Прокопович.
  • Михаилу Владимировичу следует помнить, что ни одном из занимаемых им постов он ничем хорошим не отличился, а плохого сделал много. Его словам можно верить только с точностью до наоборот. Стало быть, грядут тяжёлые времена для страны...
  • Пишется: «золотовалютных резервов достаточно. Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/finance/2013/7/11/ic_news_114_420840/ . === Что-то С.Богданкевич не совсем согласен с учёным правительства Мясниковичем: «Говорят, что у нас резервы 8 миллиардов долларов. Но не надо забывать, что у коммерческих банков чистые иностранные активы равны минус 5 с лишним миллиардов, эти средства перешли в Нацбанк в виде резервов. Так что мы имеем резервов менее 3 миллиардов долларов». Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/finance/2013/07/10/ic_articles_114_182296/ .
  • Верной дорогой Прокоповича идёте, г-н Мясникович... Даже если вам в верхах пообещали, что в отдалённом будущем вы будете похоронены на престижном кладбище г. Минска, - отказывайтесь сразу... Проситесь лучше в крематорий; вслед за процессом сожжения - в колумбарий в отдалённом селе провинциального кладбища, причём на самую верхнюю полку... - Почему? - Просто вспоминается казус связанный с могилой Б.Н. Ельцина на почётном кладбище в Москве. Доступ туда пришлось ограничить. ... Банально: потому, что неизвестные недоброжелатели повадились ср.ть на его могилу... И... ... На верхней полке колумбария... Гм... Оно как-то надёжней...

Интересные Факты

Загрузка ...