Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Налоговые органы начали прием от граждан сведений об отказе организаций рассчитать по карточке

 

В Беларуси налоговые органы начали прием от граждан сведений о фактах отказа в обслуживании держателей банковских пластиковых карточек в организациях торговли и сервиса по причине неработоспособности оборудования либо иным причинам, сообщили БЕЛТА в отделе информационно-разъяснительной работы Министерства по налогам и сборам.

«Телефонная справочная система налоговых органов, предназначенная для разъяснения вопросов, относящихся к деятельности налоговых органов, в целях контроля за исполнением нормативов по оснащению организаций торговли и сервиса платежными терминалами и обеспечению непрерывной работы этого оборудования принимает сведения о несоблюдении законодательства организациями торговли об оснащении платежными терминалами», — отметили в МНС.

Позвонив в телефонную справочную систему налоговых органов, гражданин вправе сообщить оператору о нарушении установленного порядка с предоставлением информации о месте и времени нарушения. Кроме того, необходимо сообщить свои данные и контактный телефон. «Поступившая от населения информация будет проанализирована и использована в дальнейшем для проведения контрольных мероприятий», — подчеркнули в МНС.

Номер телефонной линии справочной системы: 8-017-229-79-79. Время работы в будние дни — с 9.00 до 18.00, перерыв — с 13.00 до 14.00.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева