Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Петр Прокопович хранит свои сбережения только в белорусских рублях


Петр ПрокоповичВице-премьер Петр Прокопович хранит свои сбережения только в белорусских рублях. Об этом он сообщил сегодня во время прямой линии в газете «Рэспубліка».

«Я храню сбережения только в белорусских рублях. Когда я уходил из Национального банка, то получил выходные деньги. Все они до сих пор хранятся в «Беларусбанке» в белорусских рублях. Это очень выгодно, за это время я много заработал, фактически в 1,5 раза больше, чем положил. Очень высокие процентные ставки», — отметил Петр Прокопович.

При этом вице-премьер советует белорусам хранить деньги в разных валютах: часть в белорусских рублях, часть в долларах, часть в евро, часть в российских рублях.

«Мы живем в условиях рыночной экономики, положение валют в мире меняется», — обратил внимание он. Чтобы меньше зависеть от изменений курсов валют, лучше раскладывать сбережения по нескольким корзинкам, констатировал Петр Прокопович, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.22 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Деньги эффективнее не хранить, как учит ППП, а вкладывать, но в Беларуси некуда их вкладывать.
  • Т.к. меняется белорусский рубль ни одна валюта мира не меняется.