Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

24 млн. евро получит «Белоруснефть» от «Сбербанка России»


«Сбербанк России» предоставит РУП «Белоруснефть» невозобновляемую кредитную линию на три года с лимитом 24 млн. евро на финансирование деятельности филиала компании в Эквадоре.

Кредитная линия была структурирована с участием ОАО «БПС-Сбербанк» в Беларуси, принявшего активное участие в финансовой и юридической экспертизе сделки.

«Белоруснефть» — государственная вертикально интегрированная нефтяная компания. Занимает лидирующее положение в топливно-энергетическом комплексе страны. Образована в 1966 году. Добываемую нефть компания отправляет на экспорт, а покупаемую в России перерабатывает на нефтеперерабатывающих заводах (ОАО «Мозырский НПЗ» и ОАО «Нафтан»), попутный нефтяной газ перерабатывает на собственном, единственном в Беларуси, газоперерабатывающем заводе. Нефтепродукты реализует в Беларуси и за ее пределами. Сбытовая сеть компании насчитывает 535 автозаправочных станций, в том числе 235 автогазозаправочных.

В состав государственного ПО «Белоруснефть» входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева