Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

«МТБанк» рассчитывает на 45 млн. долларов прибыли в 2014-2015 годах

 

«МТБанк» намерен получить прибыль в размере 45 млн. долларов в 2014-2015 годах, сообщается в проспекте эмиссии облигации банка, сообщает БелаПАН.

Согласно прогнозу, рентабельность активов запланирована на уровне не ниже 5%, рентабельность капитала ожидается на уровне не менее 32%.

«На период до 2015 года стратегия корпоративного бизнеса банка будет предполагать наращивание кредитования в сегментах малого, микро- и среднего бизнеса до 183,6 млн. долларов (в 2 раза по отношению к 2011 году)», — говорится в проспекте.

В розничном сегменте «МТБанк» намерен искать свои ниши и избегать конкуренции с крупными денежно-кредитными учреждениями. «Прямая конкуренция с крупными и ресурсоемкими банками на рынке массовой розницы привела бы к нашему быстрому истощению, и именно поэтому банку необходима мощная отстройка. Необходимо <э…> уйти от ненужной прямой конкуренции и получить возможность доминировать на отдельном сегменте», — подчеркивается в проспекте эмиссии коммерческого банка.

На сегодняшний день банковский сектор Беларуси представлен 31 коммерческим банком. «МТБанк» относится аналитиками рынка к группе средних банков, нормативный капитал которых находится в пределах 25—50 млн. евро.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева