Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

«Белагропромбанк» частично снял ограничения на валютно-обменные операции по своим карточкам


По личным карточкам в белорусских рублях открыта возможность перечислять деньги в счет погашения кредита в иностранной валюте в сумме, подлежащей к уплате в текущем периоде.

Расплачиваться в организациях торговли и сервиса теперь можно на сумму в размере до $2,6 тыс. (либо в эквиваленте по курсу платежной системы). Кроме того, клиенты банка теперь могут совершать операции в российских рублях, не превышая установленных лимитов (получение наличных в размере $135, либо эквивалент по курсу платежной системы), передает БЕЛТА.

По личным карточкам в российских рублях можно совершать операции в белорусских рублях. По корпоративным картам, выпущенным в долларах США, евро, российских рублях открыта возможность совершать все операции, за исключением тех, что в белорусских рублях. В банке напомнили о пока действующих ограничениях на валютно-обменные операции по личным карточкам в белорусских рублях. Речь идет о переводах на карточки и на вкладные (депозитные) счета в иностранной валюте, выдаче наличной иностранной валюты в банкоматах на территории Беларуси, валютных операциях в интернете. По валютным картам приостановлена, в частности, возможность пополнения белорусскими рублями.

Некоторые белорусские банки ранее также сняли часть ограничений по безналичным валютно-обменным операциям. Например, БПС-Сбербанк вернулся к операциям перечисления денег с карточки на карточку, выданные к счетам одного физического лица в иностранной валюте через устройства самообслуживания, системы интернет- и мобильного банкинга. Кроме того, клиенты банка из числа физлиц могут перечислять через устройства самообслуживания деньги с карточки на карточку, выданную к счету другого физлица, а также пополнять депозиты в иностранной валюте (за исключением операций пополнения наличными через инфокиоск с функцией cash-in). Альфа-банк с учетом стабилизации ситуации в полном объеме возобновил предоставление услуги "Трансфер" по автоматической безналичной конвертации белорусского рубля.

Ранее заместитель председателя Нацбанка Беларуси Сергей Дубков заявил журналистам, что банки Беларуси будут поэтапно отменять введенные в декабре ограничения по карточкам.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева