Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Каким будет курс доллара к 2020 году?
    Экономические власти пытаются спрогнозировать на будущую пятилетку динамику обменного курса белорусского рубля…
  2. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...


Финансы

«Белгазпромбанк» расширит поддержку малого и среднего бизнеса


«Белгазпромбанк» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о порядке взаимодействия в рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015 году.

Сотрудничество двух банков в данной сфере началось в августе 2014 года, когда «Белгазпромбанк» одним из первых присоединилось к программе Банка развития по финансированию малых и средних предприятий.

«Белгазпромбанк» стал лидером программы по количеству и региональному охвату профинансированных проектов. За четыре месяца прошлого года профинансированы более 50 инвестиционных проектов клиентов из всех регионов страны, осуществляющих деятельность в различных отраслях экономики.

В 2015 году «Белгазпромбанк» предоставит индивидуальным предпринимателям, микро-, малым и средним организациям долгосрочное финансирование в белорусских рублях для реализации инвестиционных проектов, связанных с приобретением (реконструкцией, модернизацией, строительством, капитальным ремонтом) основных средств (зданий, сооружений, машин, в том числе автотранспортных средств, оборудования) для их производственной деятельности или деятельности по оказанию услуг.

Как уточнили в банке, в рамках нового соглашения существенно расширен перечень финансируемых видов деятельности, установлены более лояльные критерии отбора субпроектов, максимальная сумма кредита (лизинга) увеличена до 25 млрд. белорусских рублей. Конкурентная стоимость ресурсов — 29,5% годовых (ставка рефинансирования НБРБ, увеличенная на 4,5% годовых), гибкий график платежей с возможностью отсрочки по погашению основного долга до 2 лет, а также минимальные требования к размеру собственного участия позволят банку максимально учитывать потребности малых и средних предприятий, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева