Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Возможно ли заработать за год 4 миллиарда долларов?
    Пожалуй, наиболее выдающимся достижением Джона Альфреда Полсона является то, что в «высшую лигу» финансистов он попал всего за один год, а именно — в 2007 году.
  2. Бюджет-2016: налоги повысят, льготы отменят, сборы введут?
    Из-за нехватки средств в бюджете государство ежегодно «совершенствует» налоговую политику, что, в конечном счете, ведет к увеличению…


Финансы

Прощай, 50-рублевка: в Беларуси прекращен прием банкнот номиналом пятьдесят рублей


В Беларуси 1 июля 2015 года прекращен прием банкнот номиналом 50 рублей при всех видах платежей всеми субъектами хозяйствования, в том числе банками.



По информации Национального банка, с сегодняшнего дня банки и субъекты хозяйствования прекратили выдачу 50-рублевых банкнот физическим лицам, в том числе в качестве сдачи. Прием банкнот номиналом 50 рублей банками от субъектов хозяйствования будет осуществляться до 1 сентября 2015 года.

Если же у вас залежалась заначка в 50-рублевках, не горюйте — их можно обменять без ограничений и без взимания комиссионного вознаграждения в любой сумме, кратной 100 рублям: с 1 июля по 31 декабря 2015 года включительно — в Национальном банке и других банках страны; с 1 января по 30 июня 2016 года включительно — только в Нацбанке.

1 июля 2016 года банкноты номиналом 50 рублей изымаются из обращения и будут считаться недействительными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И тогда вновь возродится союз БССР под чутким руководством и направляющей силой союза партий политбюро ЕдРо и ЕБ.
  • Не волновайтесь. ) Ещё пятилетка - мы и сегодняшнюю двухсоттысячную забракуем аки устаревший фантик. :)
  • Гниют суки, без загнивания, а как быстро. Гораздо быстрее превращаются в труху чем доллары США в картинках кгб-идеологов.
  • Можно было смело и "сотку" туда же отправлять.