Что ожидает белорусский рубль после выборов?

Ведь все помнят, как после предыдущих выборов курс белорусского рубля существенно изменился.

В стране прошли президентские выборы, и многие белорусы задаются вопросом, что ожидает курс белорусского рубля по отношению к доллару в ближайшем будущем. Ведь все помнят, как после предыдущих выборов курс белорусского рубля существенно изменился.

Этот вопрос волнует большинство граждан еще и потому, что изменение курса белорусского рубля способно косвенно повлиять на стоимость коммунальных платежей, арендной платы за жилье, а также на стоимость многих импортных товаров.

Что же может произойти с белорусским рублем до конца года и как сохранить накопленные деньги?

На стоимость белорусского рубля оказывает и оказывал влияние курс российского рубля. Белорусский экспорт сильно завязан на российский рынок, для конкурентоспособности наших предприятий дорогой рубль крайне невыгоден.

В реальности многие аналитики сходятся во мнении, что для конкурентоспособности белорусский рубль должен был в начале января подешеветь еще больше. Однако в последнее время наметилась тенденция на укрепление российского рубля, в частности, удорожание цены на нефть поспособствовало данному процессу.

Внутренний критерий, который оказывает влияние на стоимость белорусской валюты — это возможность белорусских экспортеров повышать ВВП, тем самым создавая приток иностранной валюты в государство. В свою очередь, Национальный банк РБ будет стремиться снизить сильные колебания курса белорусского рубля, проводя минимальные валютные интервенции на БВФБ.

За умеренное удешевление белорусского рубля высказываются многие финансовые специалисты. Большинство из них сходятся во мнении, что основной пик девальвации пришелся на начало года, когда рубль подешевел на 30%, второй — в августе, когда рубль удешевился на 10% и, в целом, пришел к равновесной цене.

В настоящее время российский рубль укрепляется по отношению к доллару, а это оказывает позитивную динамику на белорусскую валюту. Как долго будет сохраняться данная тенденция, зависит не только от экономических факторов, но и от геополитических.

Позитивные данные по размеру сальдо внешней торговли, которые растут, указывают на то, что предприятия зарабатывают валюту. Следовательно, пики девальвации уже пройдены, и белорусский рубль ожидают умеренные колебания. В ценовом коридоре для белорусского рубля к концу года ожидается курс 17 500–19 000 белорусских рублей за доллар.

Поэтому использовать выгодную ситуацию лучше всего прямо сейчас, пока белорусская валюта находится в состоянии консолидации. При этом мы не говорим о банальной скупке валюты — такое решение позволит лишь уберечь сбережения от инфляции, да и то не полностью, ведь иностранные деньги также имеют свойство обесцениваться.

Альтернативой может стать работа на финансовых рынках, например, на международном валютном рынке Форекс. Торговля валютами на рынке Форекс — это одна из возможностей, доступная каждому человеку. Для того чтобы зарабатывать на Форексе, не нужно быть талантливым математиком или экономистом. Достаточно хорошо считать, здраво рассуждать и контролировать эмоции.

Когда человек учится торговать валютами, он начинает интересоваться, почему изменяются курсы относительно друг друга, начинает разбираться в экономике и финансах. Такие знания еще не раз пригодятся и в повседневной жизни, т.к. Форекс заставляет человека думать рационально, просчитывать все возможные варианты развития ситуации, учит управлению личными финансами.

Существуют компании, предлагающие трейдерам выгодные условия внесения средств, которые заключаются в том, что можно положить на счёт белорусские рубли, которые впоследствии компания конвертирует в доллары США по курсу Нацбанка. Нужно заметить, что оперируя белорусской валютой, трейдерам не нужно декларировать прибыль и платить налоги, чего не избежать, если счет открывать в зарубежных компаниях, действующих на территории РБ, и вносить/выводить средства в иностранной валюте.

Познакомиться с финансовыми рынками и профессией трейдера, научиться торговать валютами и зарабатывать на экономических событиях имеет возможность каждый желающий совершенно БЕСПЛАТНО на обучающих семинарах компании «Форекслайн».

Чтобы зарегистрироваться на бесплатные семинары, кликните здесь или позвоните по телефонам:

Минск: (17) 211 27 91, (29) 608 06 86, (29) 808 06 86.
Гомель: (232) 21 41 49, (29) 674 49 41.
Бобруйск: (44) 5 252 252, (29) 5 452 452.
Брест: (29) 362 71 11, (29) 722 09 42, (29) 682 06 86.
Витебск: (29) 682 06 86, (29) 755 44 14.
Гродно: (152) 72 33 18, (152) 74 38 73, (33) 685 90 10.
Лида: (29) 682-06-86, (29) 781 31 51.
Могилев: (29) 682 06 86.
Молодечно: (176) 73 01 68, (33) 34 00 116.

Не пропустите АКЦИЮ! Скидка до 60% на практический курс в Минске!


Forexline (ЧУП «Форекслайн») — первая компания на рынке Форекс в РБ (существует с 2004 г). Единственная консалтинговая компания, которая получила лицензию (№ 02110/180), дающую право на организацию в РБ биржевой игры на международном валютном рынке Форекс. Доход клиентов освобожден от налогообложения (в соответствии с Налоговым кодексом РБ). 

 


  • Когда человек учится торговать валютами, он начинает интересоваться, почему изменяются курсы относительно друг друга, начинает разбираться в экономике и финансах. Такие знания еще не раз пригодятся и в повседневной жизни, т.к. Форекс заставляет человека думать рационально, просчитывать все возможные варианты развития ситуации, учит управлению личными финансами. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2015/10/26/ic_articles_114_190114/ Такой человек превращается в Гобсека от Бальзака, но человеком-славянином быть уже не способен...