Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Fitch: банковский сектор Беларуси фундаментально слаб
    Авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings планирует обновить рейтинги белорусских банков в третьем квартале текущего года.
  2. Рассрочка за наличку или рассрочка по карте. Что удобнее?
    Рассрочку все чаще предлагают магазины, а несколько белорусских банков уже успешно вывели на рынок карты рассрочки, позволяющие оплачивать частями даже мелкие покупки.


Финансы

Миноритарный пакет акций «Беларусбанка» будет выставлен на продажу


В правительстве создана группа для координации работы по реализации миноритарного пакета акций ОАО «АСБ «Беларусбанк». Об этом сказано в распоряжении премьер-министра № 166р от 4 мая, текст которого размещен на сайте правительства.

Рабочей группе, как пишет БелаПАН,  поручено согласовать условия открытого конкурса по выбору финансового консультанта по вопросам реализации миноритарного пакета акций, конкурсную документацию по выбору финансового консультанта. Также члены группы должны будут согласовать список кандидатов на место финансового консультанта и подготовить рекомендации правительству в связи с этим.

Среди прочего, отмечают в пресс-службе Совмина, рабочей группе необходимо согласовать предварительную оценку стоимости акций банка, а также до 1 ноября 2017 года внести в правительство предложения о выборе покупателя миноритарного пакета.

Рабочую группу возглавил министр финансов Владимир Амарин. В ее состав вошли министр экономики Владимир Зиновский, председатель Госкомимущества Андрей Гаев, зампредседателя правления Нацбанка Тарас Надольный, директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова, а также руководство «Беларусбанка».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева