Контакт-центр Нацбанка из-за деноминации будет работать без выходных

 
В связи с деноминацией контакт-центр Национального банка будет работать в особом режиме — получить необходимые консультации можно будет по телефону в Минске 306-00-02 с 9.00 до 17.00 как в пятницу 1 июля, так и в выходные дни — 2 и 3 июля, сообщает пресс-служба главного банка страны, пишет БелаПАН.

Кроме того, в Национальный банк можно обратиться посредством специальной электронной формы на сайте банка в рубрике «Деноминация-2016».

Вместе с тем Нацбанк обращает внимание, что главным источником информации об особенностях работы банковских учреждений в период с 30 июня по 3 июля 2016 года являются интернет-сайты, контакт-центры и справочно-информационные службы банков.

В соответствии с рекомендациями Национального банка на сайтах всех белорусских банков размещена информация: о перечне банкоматов, которые 1 июля будут загружены новыми деньгами; о банковских операциях, совершаемых 1—3 июля, и особенностях их совершения в эти дни; о графике работы структурных подразделений банков 30 июня — 3 июля; о конкретном времени перерывов в обслуживании в связи с проведением работ по деноминации в разрезе каналов обслуживания — кассы, банкоматы, инфокиоски, системы дистанционного банковского обслуживания, платежные терминалы в организациях торговли (сервиса) и т.д.

Работа контакт-центров и справочно-информационных служб банков организована в усиленном режиме (в том числе в выходные дни).