Новым футбольным предсказателем Германии стала корова Ивонна

 

Евро-2012 только начинается, но звезды уже восходят. Новой предсказательницей результатов футбольных матчей для Германии в этом году стала баварская корова Ивонна.

Свободолюбивая Ивонна обратила на себя внимание тем, что сумела сбежать с фермы и тем самым спасти себя от печальной коровьей участи. Три месяца Ивонна числилась в бегах, а затем… предсказала исход футбольного матча между командами ФРГ и Португалии. Победу Ивонна пророчит португальцам, сообщает Euronews.

«Конечно, это возможно, что у такой коровы, какой является Ивонна, есть необыкновенный дар — интуитивно делать нечто правильное, — говорит хозяин приюта для животных, — Однако могу сказать, разумеется не умаляя волшебства: Ивонна не думала о футболе, когда подходила к кормушке».

У Ивонны есть конкуренты на международном уровне: швейцарские кролики, украинская свинья-вещун, польский слон и белорусская белка.

«Сейчас мы можем только надеяться на то, что в конечном итоге для Германии все сложится хорошо. Может сначала они и проиграют, но потом после хорошей трепки и взбучки предстанут перед нами в качестве победителей Евро-2012».

Корова Ивонна сменила на посту осьминога-оракула Пауля, ставшего знаменитым во время Чемпионата мира по футболу в 2010 году. Пауль с точностью предсказал результаты матчей, сыгранных Германией.

Видео Euronews