Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Скандал вокруг аэропорта может стоить должности берлинскому градоначальнику
    Открытие в Берлине нового международного аэропорта отложено в четвертый раз...
  2. Немцы гадают, останется ли Меркель на посту канцлера
    Не исключен такой расклад: на выборах победит Меркель и христианские демократы, а канцлером станет другой…

Новости Германии

Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений на автоперевозки

 

Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений на международные автомобильные перевозки, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко.

По ее словам, заседание белорусско-германской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров состоялось на минувшей неделе в Минске. Стороны обменялись информацией о перевозках грузов автотранспортом в международном сообщении между Беларусью и ФРГ. По итогам встречи была согласована окончательная квота разрешений для белорусских и немецких перевозчиков на 2012 год и предварительная — на 2013 год.

«Стороны обсудили систему разрешений ЕКМТ и констатировали, что вводимые в систему ограничения могут отрицательно повлиять на эффективность функционирования автомобильного транспорта и торговли в целом, создать сложности с использованием и контролем за разрешениями ЕКМТ. В связи с этим выразили общее мнение, что необходимо сохранить систему квоты ЕКМТ как ключевой фактор», — отметила пресс-секретарь.

В ходе переговоров также обсуждалось сотрудничество в области перевозок пассажиров. Делегации двух стран договорились развивать маршрутную сеть на условиях паритета с учетом уточнения статистической информации о реально действующих маршрутах. Стороны согласовали окончательную квоту универсальных разрешений на нерегулярные пассажирские перевозки на 2012 год и предварительную квоту разрешений на 2013 год.

Очередное заседание белорусско-германской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров пройдет в Германии в 2013 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...