Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Более 10 тысяч немцев организовали живую цепочку в знак протеста против марша неонацистов

 

Более 10 тысяч человек, взявшись за руки, 13 февраля организовали живую цепочку в германском Дрездене в знак протеста против марша неонацистов. Вчера в этом саксонском городе вспоминали жертв бомбардировок, осуществленных в феврале 1945 года американской и британской авиацией, а ультраправые ежегодно пытаются использовать эту дату для организации своего собственного шествия, пишет ИТАР-ТАСС.

Жители города на Эльбе в буквальном смысле взяли в кольцо центр столицы Саксонии. «Дрезден и его история принадлежат нам. Все вместе мы должны подать сигнал, что ксенофобии, ненависти и насилию не место в нашем обществе», — заявила перед началом этой акции обербургомистр города Хельма Орош.

Помимо этого на маршруте неонацистов, который был согласован заранее, около 4 тысяч антифашистов уже организовали блокады. Для обеспечения безопасности и избежания столкновений между правыми и левыми в город на Эльбе уже стянуты 3,5 тысяч стражей порядка со всей Германии. Как сообщили в полиции, пока серьезных инцидентов зафиксировано не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева