Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Германия резко раскритиковала ФИФА

 

Немецкие спортивные функционеры и политики критически отреагировали на коррупционный скандал в ФИФА.

Transparency International призвала Йозефа Блаттера уйти в отставку, сообщает Deutsche Welle.

Немецкие футбольные функционеры и политики выступили в среду, 27 мая, с критическими замечаниями в адрес Международной федерации футбола (ФИФА) после того, как в тот же день в Цюрихе были арестованы семь высокопоставленных чиновников организации по обвинению в коррупции при передаче права проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Председатель Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах, в частности, заявил, что доказательства вины сотрудников ФИФА «нанесут ущерб всему футболу». Президент Немецкой футбольной лиги (DFL) Райнхард Раубаль отметил, что, несмотря на то, что аресты в Швейцарии обошли стороной президента ФИФА Йозефа Блаттера, этот человек «оказал футболу большую услугу», передает агентство спортивной информации SID.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер назвал масштабные расследования в аппарате ФИФА «требованием времени». По его словам, необходимо добиваться честного предоставления странам права проведения таких спортивных соревнований, как чемпионат мира по футболу.

Один из главных спонсоров ФИФА, немецкий промышленный концерн Adidas также призвал футбольную организацию к большей прозрачности. В частности, известный во всем мире производитель спортивной одежды и инвентаря подчеркнул в своем обращении, что всегда следовал высшим этическим нормам в своей деятельности и ожидает того же от своих партнеров.

Международная антикоррупционная организация Trancparency International призвала президента ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку. В опубликованном на ее сайте обращении говорится, что «предупреждающие сигналы в адрес ФИФА имели место на протяжении долгого времени». «ФИФА отказалась соблюдать многие основные нормы добросовестного руководства, которые могли бы уменьшить риск коррупции», — говорится в заявлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Крупнейшая мировая мафия - комитет ФИФА, не сдаётся, имея обороты в десятки миллиардов долларов, она имеет самых высоких покровителей, как оказалось даже в Кремле.