Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Кордес покинет должность главы Восточного комитета немецкой экономики

 

Экхард Кордес ранее выступал с жесткой критикой санкционной политики Запада в отношении России.

По его прогнозам, в 2015 году падение немецкого экспорта в РФ составит 25%, сообщает Deutsche Welle.

Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес осенью 2015 года покинет свой пост. Об этом сообщается в четверг, 25 июня, на сайте комитета. Должность главы организации займет Вольфганг Бюхеле, председатель правления Linde AG.

При этом Кордес намерен остаться членом правления организации. «Работа в Восточном комитете немецкой экономики была для меня за прошедшие пять лет любимым делом, поэтому я по желанию моих коллег остаюсь в правлении», — сказал Кордес. Он объяснил свой уход с поста главы организации дополнительной нагрузкой в компании Volvo, в правление которой он входит. Кроме того, он является председателем наблюдательного совета компании Bilfinger SE.

Выступая в пятницу, 26 июня, в Берлине, Кордес в очередной раз призвал отменить санкции против России. По его словам, развитие событий превзошло самые плохие ожидания. Ожидается, что экспорт немецкой продукции в РФ в текущем году сократится на четверть, или девять миллиардов евро. В 2014 году падения уже составило 6,5 миллиарда евро. Санкционный режим ставит под удар 150 тысяч рабочих мест в Германии.

Между тем в июле 2014 года Кордес называл «превосходными» действия правительства Германии в условиях конфликта на Украине и утверждал, что бизнес претворит в жизнь те решения, которые намечают лидеры Германии и Евросоюза. «Если они решат, что Россия в недостаточной мере идет на сотрудничество и необходимо прибегнуть к жестким санкциям, мы поддержим это на сто процентов», — утверждал тогда Кордес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева