Lufthansa снова бастует. Теперь в Дюссельдорфе и Франкфурте

 

Забастовка бортпроводников Lufthansa начинается 6 ноября. Авиакомпания предупреждает о массовой отмене рейсов по Европе, сообщает DW.

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa в пятницу, 6 ноября, объявляют забастовку, которая продлится с 14 до 23 часов по местному времени (с 16 часов 6 ноября до часа ночи 7 ноября по мск). Стачкой будут охвачены аэропорты Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа, сообщил профсоюз бортпроводников UFO. Забастовка не затронет рейсы дочерних авиакомпаний Lufthansa — Air Dolomiti, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Germanwings, Lufthansa CityLine и Swiss. В связи с забастовкой будут отменены 290 рейсов. Lufthansa, однако, гарантировала минимум 8 дальних рейсов из Франкфурта.

В профсоюзе UFO отметили, что в субботу забастовка будет продолжена во Франкфурте с 6 до 23 часов по местному времени (с 8 часов 7 ноября до часа ночи 8 ноября по мнск), однако в воскресенье она будет приостановлена, поскольку в этот день летают, в основном, частные лица. В Мюнхене стачка не планируется до понедельника, поскольку в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртемберг продолжаются осенние каникулы.