Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Путеводитель по Беларуси. Из Германии с любовью
    В берлинском издательстве Trescher трехтысячным тиражом вышел крупнейший путеводитель по Беларуси на немецком языке
  2. Бундестаг ужесточил миграционное законодательство
    Парламент Германии одобрил поправки к миграционному законодательству, предполагающие, в частности, расширение списка безопасных стран происхождения


Новости Германии

Вышел крупнейший немецкоязычный путеводитель по Беларуси

 

В берлинском издательстве Trescher трехтысячным тиражом вышел крупнейший путеводитель по Беларуси на немецком языке. Авторы издания объемом 500 страниц — Андре Бём и Марина Рахлей, сообщает БелаПАН.

Филолог и славист Бём преподавал немецкий язык в Минске и Гродно по программе немецкой службы академических обменов, владеет русским и белорусским языками. Рахлей — бывшая журналистка информационной компании БелаПАН, которая работает в Берлине.

В путеводитель вошли национальные парки, а также достопримечательности разных городов всех областей: Слуцка, Ракова, Борисова, Косово, Быхова, Ветки, Чечерска, Лунно, Слонима, Ивье, Гольшан, Орши и др. По Минску предложено несколько туристических маршрутов.

«Большая часть справочного издания посвящена истории страны, современной ситуации в политике, экономике, культуре, религии. Краткий русско-белорусско-немецкий словарь пригодится всем, кто не владеет этими языками», — сообщила БелаПАН Рахлей.

Авторы подчеркивают, что история Беларуси неразрывно связана с историей развития европейского континента и историей европейских войн. Путеводитель описывает особенности культурного и государственного становления страны. «Именно поэтому мы «вписали» в путеводитель не самые привлекательные с точки зрения чистого туризма места. Наша концепция: «Страна и ее культура — это больше, чем можно увидеть глазами», — отметила соавтор.

Книга, которая с декабря будет реализовываться в немецкоязычных странах и интернет-магазинах, предлагается «путешественникам и тем, кто хочет познакомиться с Беларусью поближе».

В Германии книга будет стоить 21,59 евро (412 тыс. белорусских рублей), в Австрии — на 1,01 евро дороже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева