Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Путеводитель по Беларуси. Из Германии с любовью
    В берлинском издательстве Trescher трехтысячным тиражом вышел крупнейший путеводитель по Беларуси на немецком языке
  2. Бундестаг ужесточил миграционное законодательство
    Парламент Германии одобрил поправки к миграционному законодательству, предполагающие, в частности, расширение списка безопасных стран происхождения


Новости Германии

Bild: В Ганновере планировалось несколько взрывов

 

Террористы планировали произвести несколько взрывов на стадионе во время товарищеского матча ФРГ — Нидерланды. После теракта на стадионе планировался взрыв и на вокзале в Ганновере.

Во время товарищеского матча по футболу ФРГ — Нидерланды, который должен был состояться 17 ноября в Ганновере, планировался масштабный теракт. Об этом в среду, 18 ноября, сообщил интернет-портал газеты Bild, ссылаясь на документ, полученный немецкимb правоохранительными органами от одной из иностранных разведок чуть более, чем за два часа до начала матча.

По данным издания, несколько террористов планировали проникнуть на стадион. Взрывчатку преступники намеревались доставить на арену на машине «Скорой помощи». Руководитель группы боевиков также должен был находиться на стадионе: в его задачу входило снимать теракт и его последствия на камеру. После полуночи должен был произойти взрыв на вокзале в Ганновере.

Фактом остается то, отмечает Bild, что ни на стадионе, ни возле него никакой взрывчатки обнаружено не было. Муляжом оказалась и «бомба», обнаруженная полицией в 23 часа на вокзале в Ганновере. Никаких задержаний не проводилось. «Мы до сегодняшнего дня не знаем, соответствовали ли действительности, полученные нами сведения», — заявил глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere), выступая в среду в программе ZDF spezial.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева