Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Германии неожиданно резко ухудшились деловые настроения
    Возросший пессимизм деловых кругов ФРГ вызван проблемами Китая и стран-поставщиков нефти. Ее дешевизна бьет в Германии по экспортерам, но стимулирует внутреннее потребление.
  2. Что произойдет, если Германия закроет свои границы
    Если станет известно, что границы будут закрыты, это вызовет еще больший приток беженцев — на границе будет накапливаться гораздо большая масса беженцев, чем обычно.


Новости Германии

Путин рассказал об отношениях с Меркель

 
Президент России Владимир Путин в ходе интервью немецкому изданию Bild рассказал о своих взаимоотношениях с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

По словам российского лидера, он уверен, что Меркель — «очень искренний человек». «У нее есть определенные рамки, в которых она должна работать, но она искренне, и в этом я не сомневаюсь, стремится к поиску решений по урегулированию в том числе и ситуации на юго-востоке Украины», — подчеркнул Путин.

Несмотря на разногласия по некоторым вопросам, Путин утверждает, что уважает канцлера ФРГ. «Я уже сказал, что она очень искренний человек, очень профессиональный. Во всяком случае, уровень доверия, мне кажется, очень высокий», — признался президент РФ.

Корреспонденты немецкого издания вспомнили случай, когда в январе 2007 года Меркель посещала Путина в Сочи: «Вы знали тогда, что она боится собак?» «Нет, конечно. Ничего я об этом не знал. Мне, наоборот, хотелось ей сделать приятное, когда я ей показал свою собаку. Я потом объяснился с ней и извинился за это», — ответил Путин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева