История об изнасиловании русскоязычной девочки в Берлине оказалась фейком

На прошлой неделе родственники Лизы сообщили, что ребенок пропал по дороге в школу. По утверждению родных ребенка, ее похитили и изнасиловали трое мигрантов.

 
Дело о похищении и изнасиловании девочки из русскоязычной семьи в Берлине, историю о котором растиражировали российские СМИ, закрыто в связи с отсутствием состава преступления, сообщили в немецкой полиции.

Как пишет РИА Новости, немецкие полицейские после проведенного расследования заявили, что в данном случае «не имело место ни похищение, ни изнасилование». «Все необходимые мероприятия были проведены в рамках следствия, дело закрыто», — заявила агентству сотрудница пресс-службы полиции.

По ее словам, в ближайшее время оно будет передано в прокуратуру.

Напомним, в конце прошлой недели родственники 13-летней девочки Лизы сообщили СМИ, что ребенок пропал по дороге в школу утром 11 января, на следующий день она нашлась.

По утверждению родных ребенка, ее похитили и изнасиловали трое мигрантов, которые подошли к ней на улице, предложили подвезти до школы, а после отвезли в неизвестную квартиру, где и было совершено преступление.

Родители отметили, что намерены нанять адвоката, так как опасаются, что ребенка после этой истории могут забрать социальные службы, пишет nation-news.ru.

По данным представителя полиции ФРГ, заявление о пропаже девочки, действительно, подавалось, но на другой день девочка вернулась.

Представитель правоохранительного ведомства отметила, что в Берлине много детей, которые часто и на длительное время убегают из дома, и после того, как их находят, их опрашивают.

В данном случае также был проведен опрос и медосвидетельствование, но следствие не нашло данных, которые бы подтвердили версию изнасилования.


  • Ты там был? Откуда знаешь? Вам бы лишь на русских насрать. Ты думаешь таких случаев не было? Свою дочь представь в ее роли.