Новости Германии

Немцы в тренде на Детройтском автосалоне-2016

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 
Сразу несколько суперпремьер прошли на автосалоне в Детройте, одном из важнейших в мире автоиндустрии. Солидная доля новинок - от немецких автогигантов.

Главные экспонаты Детройта - от DW.

2015 год стал самым успешным в истории автоиндустрии США. Было продано 17,5 миллионов машин - абсолютный рекорд. Поэтому и для немецких концернов американский авторынок интересен как никогда. На автосалоне представлено огромное количество новинок, многие из них - родом из Германии.

Мировая суперпремьера детройтского автосалона - новый Mercedes E-класса. Для автогиганта из Штутгарта это уже традиция, прошлый седан серии показали здесь же. Новый Mercedes получил полностью измененную платформу, двигатели и даже «беспилотное» управление. Из-за ряда новых технологий его уже прозвали умнейшим в бизнес-классе.

Впервые на публике в Детройте было показано и самое маленькое спортивное купе в модельном ряду BMW. M2 получил 370-сильный шестицилиндровый турбодвигатель и поступит в продажу весной. 2,4 секунды разгона до сотни - не проблема для M2.

Баварский автоконцерн привез в США еще один «заряженный» автомобиль - BMW X4 M40i. Его достоинства: трехлитровый турбодвигатель и 360 лошадиных сил, разгоняется с места до сотни за 4.9 секунды. При этом BMW обещает расход на уровне 7.2 литра на 100 километров пробега.

Рестайлинговый Porsche 911 визуально изменился мало и сохранил старые добрые классические черты. Зато под капотом у него турбомотор в 3.8 литра с шестью цилиндрами мощностью в 540 и 580 лошадиных сил в версиях Turbo и Turbo S. Разгон до сотни - 3 и 2.9 секунды соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева