Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Доказательств покупки Германией права проведения ЧМ-2006 по футболу не найдено
    Об этом свидетельствует доклад, подготовленный адвокатской конторой Freshfields по результатам расследования, проведенного по поручению Немецкого футбольного союза.
  2. У Беларуси появился шанс выйти на новый уровень отношений с Германией
    Снятие санкций ЕС предоставит новые шансы для развития отношений между Беларусью и Германией.


Новости Германии

Компания из Фрайбурга планирует сотрудничать с белорусскими учеными

 
Немецкая компания «Бинова» (Фрайбург) планирует сотрудничать с белорусскими учеными и специалистами в создании установок по производству и использованию биогаза. Об этом сообщил пресс-службе Госкомитета по науке и технологиям и.о. директора Белинфонда Анатолий Гришанович, который в составе делегации посетил предприятие.

Предполагается, что стороны будут взаимодействовать также в плане улучшения качества параметров функционирования биогазовых установок и по другим направлениям, представляющим взаимный интерес, пишет БелаПАН.

Кроме того, в рамках визита делегация посетила Институт техники и экономики Берлина, где обсуждался широкий круг вопросов совместного сотрудничества — от образовательных программ до научно-технического партнерства.

По итогам встречи Институт техники и экономики Берлина, Международный государственный экологический институт им. А.Д.Сахарова и Белорусский национальный технический университет подписали соглашение о взаимодействии.

Белорусская делегация в составе директора Международного государственного экологического института Сергея Маскевича, руководителя международного отдела ректората БНТУ Юлиана Ермака, ученого секретаря Центра системного анализа НАНБ Олега Белого, профессора БГУ Александра Федотова, и.о. директора Белинфонда Анатолия Гришановича посетила ФРГ 23—26 февраля в рамках программы Германской службы академических обменов (ДААД) с целью укрепления связей в области высшего образования и научных исследований между двумя странами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева