Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Слухи о политической смерти Ангелы Меркель оказались сильно преувеличенными
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель постепенно возвращает себе симпатии немцев.
  2. В Германии заявили, что ужас так же безграничен, как и решимость победить терроризм
    Ангела Меркель намерена принять решительные меры в борьбе против терроризма в связи с терактами в Брюсселе. Канцлер ФРГ предложила поддержку бельгийским властям в поиске террористов.


Новости Германии

Житель Германии выиграл в лотерею почти 77 млн евро

 
Розыгрыш лотереи, в котором принимали участие жители сразу нескольких европейских стран, выиграл житель Северного Рейна — Вестфалии. Он смог правильно угадать все семь чисел.

Житель германской федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия выиграл рекордный джекпот в 76,8 млн евро. Об этом сообщил пресс-секретарь лотерейной компании Westlotto Бодо Кемпер, пишет DW.

Немцу удалось угадать пять основных и два добавочных числа, которые были разыграны в пятницу вечером, 25 марта, в Хельсинки.

Лотерея Eurojackpot проводится одновременно в нескольких европейских странах. За всю историю ее существования это второй по величине выигрыш — в прошлом году рекордную награду в размере 90 млн евро удалось получить жителю Чехии.

Что касается Германии, то до этого максимальная выплата — порядка 58,7 млн евро — досталась в декабре 2014 года жителю федеральной земли Гессен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева