Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин: Россия угрожает безопасности Европы
    Политика в отношении России должна выстраиваться на основе «правильной комбинации» обороны и сдерживания с одной стороны и предложений к сотрудничеству - с другой.
  2. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.


Новости Германии

Ярослав Качиньски: демократия в Германии ликвидирована

 
Лидер национал-консервативной польской партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньски упрекнул Германию в дефиците демократии. Об этом он рассказал в интервью близкому к правительству Польши журналу «wSieci» в понедельник, 18 апреля.

Как пишет DW, Качиньски категорически отверг всю критику в адрес нарушения демократических прав и свобод в своей стране, отметив, что проблемы с демократией как раз у Германии.

«Там происходят серьезные процессы, которые могут свидетельствовать о том, что демократия в этой стране была ликвидирована», — подчеркнул политик.

В качестве примера бывший премьер-министр Польши привел немецкий бундестаг, «где депутаты ничего не могут делать без одобрения руководства фракций».

Он также выступил против какого-либо вмешательства в дела Польши извне.

«Мы вовсе не заинтересованы в том, чтобы немцы были здесь доминирующей силой», — отметил Качиньски. При этом он согласился с тем, что Германия является сильнейшим государством Европы и заявил, что Польша выступает за добрососедские отношения с ФРГ. Но Варшава не намерена быть на положении подопечного: «Мы должны защищать свои интересы и свой суверенитет».

После прихода национал-консерваторов к власти в Польше между Варшавой и Берлиной уже не раз случались разногласия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева