Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Аугсбурге хотят установить светофоры для «смартфон-зомби»
    В данный момент система установлена на двух трамвайных остановках, которые в основном используются школьниками и студентами — основной группой риска.
  2. Правительство ФРГ разрешит уголовное преследование автора скетча об Эрдогане
    Ангела Меркель объявила о решении правительства допустить уголовное преследование Яна Бёмермана, один из скетчей которого был воспринят турецким президентом Эрдоганом как оскорбление.


Новости Германии

В окрестностях Дрездена задержаны пять подозреваемых в нападениях на приюты для беженцев


В результате спецоперации, проведенной в федеральной земле Саксония (восток ФРГ) утром во вторник, 19 апреля, немецкими правоохранителями задержаны пятеро предполагаемых правых экстремистов, подозреваемых в нападениях на приюты для беженцев.

Как отмечается, в задержании участвовали более 200 сотрудников Федерального ведомства по уголовным делам, федеральной и саксонской полиции, пишет DW.

По сообщению Федеральной прокуратуры в Карлсруэ, в ходе операции задержаны четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 18 до 39 лет. В числе прочего, они подозреваются в создании правоэкстремистской группировки «Группа Фрайталь», покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и организации взрывов.

Спецоперация проводилась в городе Фрайталь в окрестностях Дрездена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева