Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия попала под «колпак» США
  2. В Аугсбурге хотят установить светофоры для «смартфон-зомби»
    В данный момент система установлена на двух трамвайных остановках, которые в основном используются школьниками и студентами — основной группой риска.


Новости Германии

Вильнюс приветствует предстоящую отправку солдат ФРГ в Литву

 
Министерство обороны Литвы приветствовало готовность Германии направить военнослужащих бундесвера в это прибалтийское государство для усиления восточного фланга НАТО.



«Мы высоко ценим решение Германии, это твердый шаг на пути солидарности, который усиливает нашу общую безопасность», — заявил глава литовского Минобороны Юозас Олекас.

Накануне министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен по телефону сообщила Олекасу о намерении Германии играть ведущую роль в комплектовании батальона НАТО для Литвы, пишет DW.

Отправку батальонов НАТО в государства Восточной Европы планируют обсудить министры обороны стран альянса на встрече в июне, поясняет литовское ведомство. Окончательное решение должны принять участники саммита НАТО, который состоится в Варшаве в июле.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что в Варшаве планируется принять решение о постоянной ротации войск альянса в странах Балтии, Польше и Румынии с целью сдерживании России на восточном фланге НАТО.

Согласно планам, в каждой из этих стран будет размещен батальон численностью до 1000 солдат. В частности, сообщалось, что Германия отправит в Литву роту бундесвера, а Литва и другие страны в свою очередь тоже должны будут выделить военнослужащих для комплектования этого батальона.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева