Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия попала под «колпак» США
  2. В Аугсбурге хотят установить светофоры для «смартфон-зомби»
    В данный момент система установлена на двух трамвайных остановках, которые в основном используются школьниками и студентами — основной группой риска.


Новости Германии

Правительство ФРГ одобрило использовании конопли в медицинских целях

 
Правительство Германии в среду, 4 мая, одобрило законопроект об использовании конопли в медицинских целях. Теперь документ должен поступить на рассмотрение бундестага. В случае одобрения закон может вступить в силу весной 2017 года.

Как заявил министр здравоохранения ФРГ Херман Грёэ, пациенты с тяжелыми заболеваниями, которым не помогают другие медикаменты, смогут получать коноплю в аптеке по рецепту, пишет DW.

Стоимость будет покрываться медицинской страховкой.

Уполномоченная правительства ФРГ по наркополитике Марлене Мортлер заявила, что применение конопли в медицинских целях действительно имеет смысл.

При этом она выступила против общей легализации психоактивных продуктов конопли (марихуаны и гашиша).

Согласно действующему закону о наркотических веществах, культивирование, производство, торговля, приобретение и хранение любых частей конопли в ФРГ запрещается, исключение может быть сделано по разрешению Федерального института медикаментов и медицинской продукции (BfArM).

Таким образом, в отдельных случаях пациенты с тяжелыми и хроническими заболеваниями, например при рассеянном склерозе, могут самостоятельно выращивать коноплю, несмотря на общий запрет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева