Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.
  2. Германия попала под «колпак» США
    США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике.


Новости Германии

Немецкий пенсионер нашел атомные бомбы времен Третьего рейха

 
Инженер Петер Лор рассказал о том, что ему удалось обнаружить секретные атомные бомбы, спрятанные немецкими солдатами. Ядерное оружие было найдено в одном из ущелий горной долины Йонаса в Тюрингии.

Как сообщает Daily Mail, всего Лор отыскал пять металлических предметов. Он уверен, что, по меньшей мере, два из них относятся к оружию массового поражения, которое было разработано и специально спрятано в конце Второй мировой войны, пишет gazeta.ru.

К такому выводу пенсионер пришел после обследования находок 3D-радаром. Лор предупреждает, что обнаруженные предметы опасны и могут стать причиной ядерной катастрофы: «Если начнется распад ядер, мы получим второй Чернобыль».

Это не первое сообщение об атомном оружии, которым могли располагать войска Третьего рейха.

Так, в центральной части долины Йонаса спрятана система тоннелей с пещерами, бункерами и складами, которая была построена тысячами узников концлагерей. Всех работавших в долине освободили американские солдаты в апреле 1945 года, после чего документы, относящиеся к Ордруфу (небольшой город, расположенный вблизи Йонаса), были засекречены на 100 лет.

В прошлом году на основе свидетельств очевидцев тех событий создатели документального фильма «Атомная бомба Адольфа Гитлера» пытались доказать, что нацистская Германия были близка к созданию оружия массового поражения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева