Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немцы боятся прихода Трампа к власти в США
    Решение о Brexit шокировало деловые круги Германии. И теперь они опасаются, что в ноябре их, возможно, ждет следующий шок: возможная победа Трампа
  2. Немецкие проститутки будут работать теперь по-новому
    Новый закон ужесточает правила регистрации секс-работниц и организации секс-заведений


Новости Германии

В ФРГ вышел доклад о пытках в тюрьмах ДНР и ЛНР

 
Порядка 17 украинских правозащитных организаций собрали документальные свидетельства того, что в 28 населенных пунктах самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик расположены минимум 79 тюрем, где к заключенным применяются пытки. Такие данные содержатся в расследовании, опубликованном немецкой общественно-правовой радиостанцией Deutschlandfunk в среду, 18 мая.

Как пишет DW, по данным радиостанции, правозащитники планируют передать собранные материалы Гаагскому трибуналу на предмет расследования возможных военных преступлений. По утверждению Александры Матвийчук из общественной организации «Центр гражданских свобод», нарушения прав человека в ЛНР и ДНР носят массовый характер.

Представительница организации отметила, что ее сотрудниками были опрошены 165 человек. «Мы можем доказать, что прошлым летом четыре тысячи человек» незаконно удерживались на территории самопровозглашенных республик, отметила Матвийчук. По ее словам, реальные цифры могут оказаться еще выше.

«Родственники не обращаются в нашу организацию, потому что они не верят, что мы можем им помочь. В украинские органы безопасности они также не обращаются, потому что не доверяют им и боятся», - сказала Матвийчук.

Как отмечает Deutschlandfunk со ссылкой на одного из заключенных подобной импровизированной тюрьмы, многих арестовывают под вымышленными предлогами и используют как бесплатную рабсилу для возведения баррикад или ремонта военной техники.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Знаем-знаем! "Тьмы низших истин нам дороже нас возвышающий обман..." В АТО воюют Воины Света против Царства Тьмы, в Одессе сами себя подожгли, Бузина сам застрелился...
  • К. Рика, вы Оруэлла сами не раз и цитировали... И такая ли утопия - его "Министерство правды"? Мне можете ничего не отвечать, бо я знаю, что вы чел. умный, но выходя на тропу своей работы сознательно грешите "двоемыслием". Причём не наведённым извне, а профессионально продуманным. И ваш источник для меня как тот артист Пореченков, который долго перед камерой ржал с вооружёнными до зубов Россией головорезами, после чего пустил длинную очередь из пулемёта в сторону "укров". Потом долго счищал с себя дерьмо общественного негодования тех же россиян. Скучноваты вы и ваш троллинг. Он просто поистрепался... "Шерсть на нём свалялась и местами висела клочьями"... Пора переквалифицироваться в управдомы. Ответов мне ваших не надо. Дабранач!
  • Цитата (самая невинная): Практически все, кто так или иначе причастен к обмену пленными со стороны ДНР, негодуют по поводу того, в каком состоянии украинская сторона возвращает людей. — Когда я забираю пленных, меня трясет от ярости, — говорит Дарья Морозова. — В последний раз были девять человек. И стоит Олег Козловский — переговорщик с украинской стороны. Он их привез. А они все черные, как баклажаны, в синяках, отекшие. Я спрашиваю, что это такое. Стрелять не умеют, отдача от автомата, отвечает Козловский. И сидит дедушка, слушает все это. А потом спрашивает меня: «Дочечка, а мы что — правда дома?» Я говорю: «Правда, правда». И он тогда навзрыд: «Дочечка, они нас ***** как собак последних». Я на это говорю Козловскому: «Олег, вы же мужчина. Вам не стыдно?» Он промолчал. Это же все пустые для них вопросы теперь. Они забыли, что такое стыд, конституция. Они озверели. Когда и если настанет мир — я туда к ним никогда не поеду. Не смогу после всего. Полностью - http://expert.ru/russian_reporter/2015/07/peremirie-bezprimireniya/?1