Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.
  2. Германия попала под «колпак» США
    США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике.


Новости Германии

Немецкий концерн Bayer готовится к крупнейшей покупке в своей истории

 
Немецкий химико-фармацевтический концерн Bayer готовится осуществить крупнейшую покупку в своей истории, не продавая собственных долей.



Компания из Леверкузена, как пишет DW, сделала официальное предложение по покупке американского концерна Monsanto, специализирующегося на высоких технологиях в области сельского хозяйства, в частности на продаже генномодифицированных семян — кукурузы, сои, хлопка — и гербециды.

Как сообщил в понедельник, 23 мая, глава Bayer Вернер Бауман в ходе телефонной пресс-конференции, объем контракта должен составить 62 миллиарда долларов (55,23 миллиарда евро). Теперь немецкий концерн ожидает ответа на свое «очень выгодное» предложение.

Если сделка осуществится, Bayer станет крупнейшем в мире производителем агрохимической продукции. Оборот концерна увеличится с 46,3 млрд до порядка 60 млрд евро, а количество сотрудников — со 117 тысяч до почти 140 тысяч.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева