Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин: Россия угрожает безопасности Европы
    Политика в отношении России должна выстраиваться на основе «правильной комбинации» обороны и сдерживания с одной стороны и предложений к сотрудничеству - с другой.
  2. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.


Новости Германии

Ограбления в Германии чаще всего происходят на севере и западе страны

 
Число квартирных краж в Германии растет, но частота случаев ограбления отличается от региона к региону, иногда очень значительно. Существуют даже соответствующие карты, которые банды раздают своим людям. Там указано, какие области следует избегать. Как бы невидимая граница делит Германию: взломщики совершают преступления чаще, чем на юге и востоке страны.

Северный Рейн-Вестфалия является одним из регионов, которые предпочитают преступники, пишет rusverlag.de. В прошлом году полиция зарегистрировала пик всех времён относительно квартирных краж на Западе — более 62 000 преступлений за год.

Объясняя, почему эта федеральная земля так серьезно пострадала, министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Ральф Егер (СДПГ) указывает на внешние обстоятельства: плотная инфраструктура с большим количеством вариантов убежать, анонимность мегаполисов.

Но в действительности также уровень преследования со стороны полиции Северного Рейна-Вестфалии довольно низок. К такому результату некоторое время назад пришли высокопоставленные должностные лица в ходе конфиденциального анализа. Основной проблемой они считают то, что вялая деятельность аппарата не поспевает за высокой мобильностью воров, маршруты слишком длинные, полиция слишком медленная.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева