Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин: Россия угрожает безопасности Европы
    Политика в отношении России должна выстраиваться на основе «правильной комбинации» обороны и сдерживания с одной стороны и предложений к сотрудничеству - с другой.
  2. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.


Новости Германии

Ливни затопили часть завода Audi в южной Германии


Сильные ливни, обрушившиеся на южные районы Германии, затопили и часть завода автоконцерна Audi в Неккарзульме (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В результате работа предприятия была полностью остановлена, и когда она возобновится, пока неясно, сообщил представитель Audi.

По его словам, около 2700 рабочих утром не смогли заступить на раннюю смену, пишет DW. В настоящее время пожарная служба откачивает воду с затопленного завода. На заводе Audi в Неккарзульме занято свыше 16 тысяч человек. Здесь, в числе прочего, производится и важнейшая модель Audi среднего класса A4.

Территория завода находится прямо на берегу канала от реки Неккар. Возле окраины предприятия протекает и речка Зульм.

Баден-Вюртемберг наиболее сильно пострадал от мощного циклона «Эльвира», пронесшегося над обширными территориями Германии. Погибли не менее 4 человек, имеются также пострадавшие. Причинен крупный материальный ущерб, масштабы которого пока трудно оценить.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева